salam
مثال: أستاذ مساعد قسم (ب) بجامعة الجلفة (80%) : الدرجة 0: (قبل تحيين منحة الامتياز)
الرقم الاستدلالي الأدنى الحالي : 930
1-الأجر القاعدي = 930 * 45 = 41850.00 دج
2-تعويض الخبرة المهنية =0 لأنه متربص و لم يرق للدرجة الأولى بعد
الأجر الرئيسي = 41850 +0 = 41850 دج
3-تعويض الخبرة التربوية = 0 لأنه مرتبط بتعويض الخبرة المهنية
4-التعويض النوعي للمنصب = 880* 19 * 80% = 13376 دج
5-تعويض التأطير = 41850*0.25 = 10462.5 دج
6-تعويض الوثائق= 6000 دج
7-تعويض المنطقة: 880 *10 * 0.17 = 1496 دج
8-تعويض السكن = 1500 دج (طبعا إذا لم يستفد الاستاذ من سكن)
9-تعويض التأهيل العلمي= 41850*0.10 = 4185 دج
المجموع الخام = 78869.5 دج
اقتطاع الضمان الاجتماعي = 78869.5 * 0.09 = 7098.26 دج
الراتب الخاضع للضريبة = 78869.5 - 7098.26 -1496 = 70275.25 دج
نرجع لجدول الضريبة الشاملة على الاجور ونرى ما هي قيمة الضريبة الموافقة ل 70275.25 دج
فنجد في الجدول ما يلي 70270.00 دج تقابلها 14581 دج يعني قيمة الضريبة هي 14581 دج
إذن:
الراتب الصافي = 78869.5 - 7098.26 - 14581 = 57190.25 دج
مثال: أستاذ مساعد قسم (ب) بجامعة الجلفة (80%) : الدرجة 0: (بعد تحيين منحة الامتياز)
الرقم الاستدلالي الأدنى الحالي : 930
1-الأجر القاعدي = 930 * 45 = 41850.00 دج
2-تعويض الخبرة المهنية =0 لأنه متربص و لم يرق للدرجة الأولى بعد
الأجر الرئيسي = 41850 +0 = 41850 دج
3-تعويض الخبرة التربوية = 0 لأنه مرتبط بتعويض الخبرة المهنية
4-التعويض النوعي للمنصب 41850* 80% = 33480 دج
5-تعويض التأطير = 41850*0.25 = 10462.5 دج
6-تعويض الوثائق= 6000 دج
7-تعويض المنطقة: 880 *10 * 0.17 = 1496 دج
8-تعويض السكن = 1500 دج (طبعا إذا لم يستفد الاستاذ من سكن)
9-تعويض التأهيل العلمي= 41850*0.10 = 4185 دج
المجموع الخام = 98973.5 دج
اقتطاع الضمان الاجتماعي = 98973.5 * 0.09 = 8907.62 دج
الراتب الخاضع للضريبة = 98973.5 - 8907.62 -1496 = 88569.885 دج
نرجع لجدول الضريبة الشاملة على الاجور ونرى ما هي قيمة الضريبة الموافقة ل 88569.885 دج
فنجد في الجدول ما يلي 88560.00 دج تقابلها 20068 دج يعني قيمة الضريبة هي 20068 دج
إذن:
الراتب الصافي = 98973.5 - 8907.62 - 20068 = 69997.88 دج
لا تنسونا من خالص دعائكم