استفسار حول معاش و منحة التقاعد - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتدى التوظيف و المسابقات > منتدى إنشغالات الموظفين

منتديات الجلفة ... أكثر من 14 سنة من التواجد على النت ... قم بالتسجيل في أكبر تجمع جزائري - عربي و استفد من جميع المزايا، تصفّح دون اعلانات، اشترك في المواضيع التي تختارها ليصلك الجديد على بريدك الالكتروني

في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

استفسار حول معاش و منحة التقاعد

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2020-01-27, 21:02   رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
شرايط عاشور
عضو محترف
 
الصورة الرمزية شرايط عاشور
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي استفسار حول معاش و منحة التقاعد

السلام عليكم ورحمة الله وبركاته
لدي استفسار حول معاش و منحة التقاعد، حيث لدي أبي متوفي سنة 1978 وقد عمل في البلدية كبناء لمدة عشر سنوات حسب شهادة العمل، و منذ وفاته لم نتلقى أي راتب أو منحة كوننا لم نطالب بحقنا لأنه لم يترك لنا أي وثيقة و لأن أرشيف البلدية قد تعرض للتخريب و الحرق، و كنا صغار في ذلك الوقت و لا يوجد قريب كون أبي الوحيد لدى جدتي، لم نستطيع القيام بأي اجراء
سؤالي هو: هل لدينا الحق في الحصول على منحة التقاعد، مع العلم أن والدتي توفيت قبل 4 اشهر، و لدي أخت تبلغ من العمر 45سنة عزباء و مصابة بمرض نفسي 100%

في حالة الامكانية، هل نحصل على المعاش بأثر رجعي؟ وماهي الإجراءات الواجب القيام بها



جزاكم الله خيرا








 

رد مع اقتباس
قديم 2020-01-28, 18:28   رقم المشاركة : 2
معلومات العضو
شرايط عاشور
عضو محترف
 
الصورة الرمزية شرايط عاشور
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

و لا رد؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟؟








رد مع اقتباس
قديم 2020-06-18, 08:27   رقم المشاركة : 3
معلومات العضو
malekk2014
عضو مشارك
 
إحصائية العضو










افتراضي

السلام عليكم
لن يجيبك أحد هنا ، الحل أن تتوجه الى محامي معتمد و تطلب استشارة قانونية و سيجيبك بالتفصيل و الدليل








رد مع اقتباس
قديم 2020-06-21, 22:34   رقم المشاركة : 4
معلومات العضو
شرايط عاشور
عضو محترف
 
الصورة الرمزية شرايط عاشور
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة malekk2014 مشاهدة المشاركة
السلام عليكم
لن يجيبك أحد هنا ، الحل أن تتوجه الى محامي معتمد و تطلب استشارة قانونية و سيجيبك بالتفصيل و الدليل
جـــزاك الله خيرا








رد مع اقتباس
قديم 2020-06-21, 22:54   رقم المشاركة : 5
معلومات العضو
bahi65b
مشرف عـامّ
 
الصورة الرمزية bahi65b
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

مرحبا
- يمكنك الإستفسار أيضا من مصلحة المعاشات مباشرة
حتى و إن كان أغلب الظن لا يوجد هناك حق في المعاش
لأن إشتراك 10 سنوات خدمة لا يغطي نصاب المعاش

- و لكن إستفسر أفضل لعلهم يطلبون منك وثائق تثبت العمل خارج البلدية
عند الخواص مثلا .

- المهم أن تكون هناك تغطية للإشتراك حسب عدد سنوانت الخدمة الفعلية .

الله ييسرك ويوفقك








رد مع اقتباس
قديم 2020-07-23, 09:35   رقم المشاركة : 6
معلومات العضو
شرايط عاشور
عضو محترف
 
الصورة الرمزية شرايط عاشور
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة bahi65b مشاهدة المشاركة
مرحبا
- يمكنك الإستفسار أيضا من مصلحة المعاشات مباشرة
حتى و إن كان أغلب الظن لا يوجد هناك حق في المعاش
لأن إشتراك 10 سنوات خدمة لا يغطي نصاب المعاش

- و لكن إستفسر أفضل لعلهم يطلبون منك وثائق تثبت العمل خارج البلدية
عند الخواص مثلا .

- المهم أن تكون هناك تغطية للإشتراك حسب عدد سنوانت الخدمة الفعلية .

الله ييسرك ويوفقك
جـــزاك الله خيرا








رد مع اقتباس
قديم 2021-02-05, 22:54   رقم المشاركة : 7
معلومات العضو
proxy99
عضو مشارك
 
الصورة الرمزية proxy99
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

يمكن الحصول على منحة من الصندوق الوطني للتقاعد فعليك دفع ملف و ان كان والدك عمل حقا بالبلدية سوف يجدون الارشيف الخاص به علي مستوي مصلحة اعادة بناء المسار المهني، حتي*و ان كانت سنوات العمل 10 سنوات. جواب مؤكد.
اما فيما يخص الاثر الرجعي فهو في حدود 5 سنوات فقط حسب المادة 78 من القانون 08.08 الخاص بالمنازعات في الضمان الاجتماعي.









رد مع اقتباس
قديم 2021-04-19, 16:51   رقم المشاركة : 8
معلومات العضو
taherbahi
عضو مشارك
 
إحصائية العضو










افتراضي

مرحبا
- يمكنك الإستفسار أيضا من مصلحة المعاشات مباشرة
حتى و إن كان أغلب الظن لا يوجد هناك حق في المعاش
لأن إشتراك 10 سنوات خدمة لا يغطي نصاب المعاش









رد مع اقتباس
إضافة رد

أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 06:44

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2020 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright آ© 2018 vBulletin Solutions, Inc