لو سمحتم - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتديات التعليم الإبتدائي > قسم الأرشيف

في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

لو سمحتم

 
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2014-03-25, 16:59   رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
حليمةب
عضو مجتهـد
 
إحصائية العضو










افتراضي لو سمحتم

السلام عليكم ورحمه الله تعالى وبركاته

اتمنى يكون الجميع بخير يارب

اردت انكم تساعدونى فى تحضير درس القراءة سنقوم بحفل رائع سنه 4 ابتدائى

وجزاكم الله كل خير









 


قديم 2014-03-25, 18:24   رقم المشاركة : 2
معلومات العضو
محمد-22
عضو محترف
 
الصورة الرمزية محمد-22
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

الحصة الأولى


قــــــــــــــــــــــراءة س 4
الموضوع : سنقوم بحفل رائع
الوسيلة : كتاب التلميذ
المـــــــدة : 45د
الهدف التعلمي : يتوصل إلى القراءة الجيدة والفهم.
المراحل النشاطات المقترحة
وضعية الانطلاق - التعبير شفويا عن الصور المرافقة لنص القراءة صفحة 130.
بناء التعلمات - قراءة النص من طرف المعلم بالعنفوان المطلوب لشد انتباه المتعلمين.
- سؤال اختياري لمراقبة فهم التلاميذ للنص.
- قراءات فردية يتخللها شرح للمفردات الجديدة والصعبة
و الإجابة عن الأسئلة التالية:
* أين تقع مدرسة واصل ؟
* ماذا كانت تريد معلمة واصل ؟
* ما الذي أدهش التلاميذ يوم الخميس صباحا ؟
* من الذي ساعد التلاميذ على الاتصال بالتلاميذ من بلدان أخرى؟
* لماذا تردد التلاميذ في البداية ؟
* كيف عبر التلاميذ عن إحساسهم أمام هذا الاختراع ؟

استثمار المكتسبات - إثراء اللغة بانجاز التمرينين 1و2 صفحة 133 من الكتاب.
- إنجاز التمرين 1 صفحة 67 من كراس النشاطات اللغوية.



تعبيــــر شفوي س4
الموضوع : الاختراعات
الوسيلة : نص القراءة
الحصة :
المـــــــدة : 45د
الهدف التعلمي : يعبر عن أفكاره بلغة سليمة.

المراحل النشاطات المقترحة
وضعية الانطلاق * اذكر بعض اختراعات الإنسان في عصرنا الحالي .
بناء التعلمات * الموضوع:
التلفزة قربت المسافات بين البلدان و الأنترنيت قربت المسافات بين البلدان أيضا.
أيهما تفضل ؟ و لماذا ؟
استثمار المكتسبات - تسجيل أفضل العبارات على السبورة تشجيعا لبقية المتعلمين.










آخر تعديل محمد-22 2014-03-25 في 18:27.
قديم 2014-03-25, 18:26   رقم المشاركة : 3
معلومات العضو
محمد-22
عضو محترف
 
الصورة الرمزية محمد-22
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

الحصة الثانية


قـــــــــراءة + قواعد نحوية س 4


الموضوع : سنقوم بحفل رائع / المثنى
الوسيلة : كتاب التلميذ– السبورة - الألواح
المـــــــدة : 90د الهدف التعلمي:- يستخرج الأفكار الرئيسية للنص.
- يتعرف على علامات إعراب المثنى .

المراحل النشاطات المقترحة
وضعية الانطلاق - ما هي المفاجأة التي حضرتها المعلمة لتلاميذها ؟

بناء التعلمات - قراءة النص من طرف المعلم بالعنفوان المطلوب لشد انتباه المتعلمين مع احترام علامات الوقف .
- مطالبة المتعلمين بالقراءة الصامتة الواعية لجمع المعلومات من المكتوب.
* مناقشة مضمون النص .
* تقسيم النص إلى فقرات واستخرج الأفكار الرئيسية.
* ماهي الفكرة العامة للنص ؟

- كتابة الجمل الآتية على السبورة :
* الملعبان ممتلئان .
* اشترى الطفلان قصتين .
* سلمت الأم على الضيفتين .
- انطلاقا من مناقشة الجمل يتم التعرف على المثنى و علامات إعرابه .

استثمار المكتسبات - إنجاز التمرين رقم 2 صفحة 67 من كراس النشاطات اللغوية (متعلق بالقراءة) .
- إنجاز التمرينين رقم 2 و 3 صفحة 71 من كراس النشاطات اللغوية (متعلق بالنحو) .











قديم 2014-03-25, 18:27   رقم المشاركة : 4
معلومات العضو
محمد-22
عضو محترف
 
الصورة الرمزية محمد-22
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

الحصة الثالثة


قـــــــــراءة + صرف س 4

الموضوع: سنقوم بحفل رائع/ مراجعة
الوسيلة : كتاب التلميذ – السبورة - الألواح
المـــــــدة : 90د الهدف التعلمي : - يعيد بناء المعلومات الواردة في النص ويستعملها . - يوظف معارفه السابقة في تصريف الفعل الماضي
و الفعل المضارع .


المراحل النشاطات المقترحة
وضعية الانطلاق - كيف تمكن واصل و زملاؤه من الاتصال بتلاميذ من بلدان أخرى ؟
بناء التعلمات - قراءة النص من طرف المعلم قراءة جهرية معبرة عن المعاني يحترم خلالها علامات الوقف .
- مطالبة المتعلمين بالقراءة تتخللها مناقشة حول ما يلي:

* من هم الأشخاص الذين كانوا موجودين في القسم ؟
* أين تم وضع كذلك الحواسيب ؟
* لماذا ؟
* لماذا كانت الدهشة بادية على وجوه التلاميذ لحظة العمل ؟
* من أول من بدأ في الاتصال ؟
* لماذا كانت فرحة التلاميذ عارمة ؟

- مراجعة تصريف الفعل الماضي و المضارع .
استثمار المكتسبات - إنجاز التمرين رقم 3 صفحة 67 من كراس النشاطات اللغوية (متعلق بالقراءة).
- صرف الفعل " جلس " في الماضي و المضارع مع جميع الضمائر.

















قديم 2014-03-25, 23:03   رقم المشاركة : 5
معلومات العضو
حليمةب
عضو مجتهـد
 
إحصائية العضو










افتراضي

جزاك الله كل خير جعله الله فى ميزان حسناتك شكرااااااااااااااااااا جزيلا وبارك الله فيك










قديم 2014-03-26, 13:42   رقم المشاركة : 6
معلومات العضو
djilali28
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية djilali28
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

بارك الله فيك أخي محمد 22على المساعدات التي تقدمها للزملاء و الزميلات










قديم 2014-03-26, 14:01   رقم المشاركة : 7
معلومات العضو
محمد-22
عضو محترف
 
الصورة الرمزية محمد-22
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة djilali28 مشاهدة المشاركة
بارك الله فيك أخي محمد 22على المساعدات التي تقدمها للزملاء و الزميلات
و فيكم بارك الله

و منكم نستفيد أيضا









قديم 2014-03-26, 16:04   رقم المشاركة : 8
معلومات العضو
رشيد العايش
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










افتراضي

جزاك الله كل خير جعله الله فى ميزان حسناتك شكرااااااااااااااااااا جزيلا وبارك الله فيك










 

الكلمات الدلالية (Tags)
سمحتم


تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 00:32

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2024 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright آ© 2018 vBulletin Solutions, Inc