مساعدة ممكن - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتديات التعليم الإبتدائي > قسم الأرشيف

في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

مساعدة ممكن

 
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2015-03-30, 23:40   رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
رملةالربيع
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية رملةالربيع
 

 

 
إحصائية العضو










Hot News1 مساعدة ممكن

سلام عليكمورحمةالله وبركاته ومغفرته


ممكن مذكرات في محطةالقطار









 


قديم 2015-03-31, 15:34   رقم المشاركة : 2
معلومات العضو
aliadl
عضو فعّال
 
إحصائية العضو










افتراضي

المستوى : السنة الأولى ابتدائي المذكرة رقم : ......
المجال : المواصلات والاتصال
النشاط : أشاهد و أستمع الوحدة :1 المجال : 7
المضوع : في محطة القطار
الكفاءة القاعدية : فهم المرئي و المسموع و التعبير عنه باﻹجابة عن الأسئلة
مؤشر الكفاءة : التمكن من تحديد المضمون من خلال السند المرئي و المسموع
المراحل أفعال التعليم / التعلم الوسائل معايير الأداء

وضعية
اﻹنطلاق
عرض صور لمختلف وسائل النقل ودعوة المتعلمين لتسميتها
ماهي الوسيلة التي تحب السفر فيها؟



الأسئلة
التعبير بصفة تلقائية انطلاقا من الواقع المحسوس








بناء التعلمات














* أشاهد و أستمع :


دعوة المتعلم الى مشاهدة الصور و التعبير عنها
عنها
- ماذا تشاهدون ؟
من هؤلاء الأشخاص؟
ماذا يفعلون؟
لماذا اختار هؤلاء المسافرون ركوب القطار؟
* أستمع و أفهم :
- اسماع المعلم المتعلمين النص مراعيا مخرج الحروف .
مركزا على الكلمات التي تحتوي التنبيه، اسماء الاشارة ،النهي
بصوت واضح و معبر
* محاورة حول المشهد :
على ماذا عزم جمال ؟
ماذا فعل قبل ذلك؟
صف بهو محطة القطار التي توجه اليها جمال.
أشار الكاتب الى بعض المسافرين ماذا استعمل؟
حذر الكاتب من قدوم القطار ماذا قال؟
صف القطار وهو يقترب من المحطة.
تحدث عما حدث عندما توقف القطار في المحطة












المشهد

النص ص 150
الأسئلة




















تحديد المضمون من خلال المسموع
و التعبير عنه












استثمار المكتسبات
هل سافرت يوما مع أبيك؟
ماهي الوسيلة التي سافرتم بها؟
تحدث عن هذه الوسيلة



الأسئلة




فهم المرئي
و المسموع
و التعبير عنه

الوسائل : كتاب القراءة ص 150 , المشهد




المجال : المواصلات والاتصال المذكرة رقم : المجال7 الوحدة1
النشاط : أكتشف
الموضوع: أسماء الإشارة
الكفاءة القاعدية : التمكن من اكتشاف أسماء الإشارة وراءة فقرات تتضمنها
القدرة على استعمال أسماء الإشارة استعمالا صحيحا مؤشر الكفاءة:
الوسائل: كتاب التلميذ ص151
المراحل أفعال التعليم / التعلم الوسائل معايير الأداء


وضعية

اﻹنطلاق

- أتأمل و أتصور- دعوة المتعلم الى تأمل الصورة
استخلاص مضمون الصورة في جمل مستهدفة
التوصل الى: هذا جمال يركب القطار*** هؤلاء المسافرون ينزلون

الصورة

الأسئلة

استخراج الجملة المستهدفة
















بناء التعلمات













استثمار المكتسبات
أكتشف :
- عرض المشهد والتعبير عنه للتوصل الى:





ــ تكتب الفقرة عل السبورة وتقرأ من طرف المتعلمين
ــ يتم اكتشاف اسم الاشارةوقراءة جمل تتضمن الآلية
- قراءةالجمل و تحديد أسماء الاشارة على اللوحة
المحوالتدريجي
أقرأ :
- قراءة كلمات تتضمن


أثبت :1- التعبير عن المشهد

شر الى وسائل النقل باسم اشارة مناسب
التوصل الى:



- يطلب اﻹتيان بمفردات تتضمن أسماء اشارة
تكتب على السبورة و تقرأ














الصورة

النص ص 151

الأسئلة الألواح






كلمات تحتوي على أسماء اشارة














اكتشاف و قراءة
أسماءالااشارة









قراءة
أسماء اشارة










قديم 2015-03-31, 15:35   رقم المشاركة : 3
معلومات العضو
aliadl
عضو فعّال
 
إحصائية العضو










افتراضي

المستوى : السنة الأولى ابتدائي المذكرة رقم :
النشاط : كتابة ( أكتب ) " اليوم الأول" الوحدة01 المجال 07
المجال : المواصلات والاتصال
موضوع : كتابة كلمات
المراحل أفعال التعليم / التعلم الوسائل معايير الأداء


وضعية

اﻹنطلاق


تعرف المتعلم على كلمات تشمل اسم الاشارة التمهيد : كتابة مايلي
هذا هؤلاء
مراقــبة مستلزمات الكتابة
تشخيصي
يتعرف المتعلم على الكلمات ويرسمها على لوحته ويقرأها
بطاقات
الكلمات
السبورة


يتعرف المتعلم على كلمات تشمل اسم الاشارة ويكتبها ويقرأها












بناء التعلمات


استنطاق المتعلمين للتوصل الى:
الدرس:


الكتابة :
كتابة النموذج على السبورة كما هو مبين اعلاه
يتدرب التلاميذ على رسم الكلمتين في الفضاء وعلى
الألواح
تقليد النموذج في الكراسات على مراحل مع مواصلة المحاكاة تدريجيا .
دور المعلم المراقبة والتصحيح
تكويني
تتبع حركات كتابة الكلمتين
تصحيح الأخطاء
مراقبة وتقويم للعمل الفردي
الألواح
الكراس
ص 80 كتابة الكلمتين بصورة تدريجية


استثمار المكتسبات

يرسم المتعلم بعض الكلمات تشمل اسم الاشارة
يراقب المعلم كتابات المتعلمين ويختار أحسنها ويعرضها على الباقي
تحصيلي تقويم فردي وجماعي كراس
التمارين
والكتابة

تقويم فردي وجماعي
الكفاءة المستهدفة : : القدرة على كتابة كلمات وحدات المجال






المستوى : السنة الأولى ابتدائي المذكرة رقم : ......
المجال : المواصلات والاتصال
النشاط : أميز الوحدة :1 المجال 07
المضوع : أسماء الاشارة
الكفاءة القاعدية : يميز بدقة بين مختلف خصائص وميزات مشتركة و رموز
المراحل أفعال التعليم / التعلم الوسائل معايير الأداء


وضعية

اﻹنطلاق

دعوة المتعلم لتقديم كلمات تتضمن أسماء الاشارة
كتابتها على السبورة و قراءتها الصورة

الأسئلة


استرجاع
المكتسبات
ﻹنجاز المطلوب












بناء التعلمات


أميز :
يكتب المعلم الكلمات التالية :



المطلوب:
* أركب الجمل:
- قراءة الكلمات من طرف المتعلم
- دعوة المتعلمين لربط الكلمات باستعمال الألواح
- فتح المجال لتصحيح المتعلم لزميله










كتاب القراءة ص 153

الأسئلة

















تمييز أسماء الاشارة














استثمار المكتسبات

الكلمات: هذا هؤلاء هذه هذان
شجرة طبيبان مسجد لاعبون
المطلوب : اربط كل كلمة من السطر الأول بما يناسبها من السطر الثاني

أسئلة
السبورة

تمييز أسماء الاشارة
مؤشر الكفاءة: القدرة على تمييز واستعمال اسماء الاشارة










قديم 2015-04-03, 11:23   رقم المشاركة : 4
معلومات العضو
عبير تومي
عضو جديد
 
إحصائية العضو










افتراضي

باركالله فيك










قديم 2015-04-03, 11:24   رقم المشاركة : 5
معلومات العضو
عبير تومي
عضو جديد
 
إحصائية العضو










افتراضي

راني حابة موضوع في الاشغال اليدوية لاني سوف ارسم بعد ايام










قديم 2015-04-03, 11:26   رقم المشاركة : 6
معلومات العضو
عبير تومي
عضو جديد
 
إحصائية العضو










افتراضي

من فضلكم
اجيبوني









 

الكلمات الدلالية (Tags)
ممكن, مساعدة


تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 08:48

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2024 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright آ© 2018 vBulletin Solutions, Inc