اين انت يا اخ جمال ابو مروان احتاج مساعدتك - منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب

العودة   منتديات الجلفة لكل الجزائريين و العرب > منتديات التعليم الإبتدائي > قسم الأرشيف

في حال وجود أي مواضيع أو ردود مُخالفة من قبل الأعضاء، يُرجى الإبلاغ عنها فورًا باستخدام أيقونة تقرير عن مشاركة سيئة ( تقرير عن مشاركة سيئة )، و الموجودة أسفل كل مشاركة .

آخر المواضيع

اين انت يا اخ جمال ابو مروان احتاج مساعدتك

 
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 2015-11-20, 08:18   رقم المشاركة : 1
معلومات العضو
الرسالة النبيلة
عضو مجتهـد
 
إحصائية العضو










افتراضي اين انت يا اخ جمال ابو مروان احتاج مساعدتك

السلام عليكم









 


قديم 2015-11-20, 10:12   رقم المشاركة : 2
معلومات العضو
عبد الهادي بهاب
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية عبد الهادي بهاب
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

السلام عليكم
ان كان اامر شخصيا فهناك الرسائل الخاصة
اما ان كان امر بداغوجيا بمكن ان يستفيد منه الجميع
فلا باس بكتابة الطلب مباشرة فيكن ان تجد اجابة لطبلك من بعض الاخوة
فلعل الاستاذ جمال غائب لعذر

ارجو ان لا اكون حشرت انفي فيما لا يعنني

اعتذر و تحياتي










قديم 2015-11-20, 11:42   رقم المشاركة : 3
معلومات العضو
الرسالة النبيلة
عضو مجتهـد
 
إحصائية العضو










افتراضي

لا داعي للاعتذار حقا اريد مساعدة وطلبتها من الاستاذ الفاظل الاخ ابو جمال لانه كان دوما يساعدني انا في العدد التنازلي لموعد التثبيت هل من مساعدة حول المادة التشكيلية الموضوع الالوان الحارة والباردة










قديم 2015-11-20, 15:07   رقم المشاركة : 4
معلومات العضو
aliadl
عضو فعّال
 
إحصائية العضو










افتراضي

تربية تشكيلية مذكرةفي الالوان الحارة والباردة
الموضوع: الألوان الحارة والباردة المدة : 45د
الوسيلة: ألوان , أوراق , مقص, غراء,.........
الكفاءة المستعدفة:ٍانجاز اعمال فنية باستعمال الألوان الحارة والباردة

مؤشر الكفاءة الوضعية التعليمية والتعلمية المراحل

أن يجيب المتعلم عن السؤال المطروح يسال المعلم : اذكر بعض الألوان التي تعرفها
يحيب المتعلم: أحمر .أزرق . أصفر . أسود ....... وضعية
الانطلاق







أن يتمعن المتعلم في الألوان ويجيب عن الأسئلة المطروحة يظهر المعلم مجموعة من الأوان المختلفة ثم يسال :
هلهذهالألوانلهانفسالمنظرالطبيعي .؟؟؟
كيفتبدوالك ...؟؟؟








الملاحظة







بناء التعلم

أن يشارك المتعلم في استخلاص القاعدة الألوان الحارة: هي الألوان التي تشعرنا بالضوء والحرارة والنور مثل: اللون الأصفر , الأحمر........
الألوان الباردة: هي الألوان التي تشعرنا بالبرودة والظلام كالأزرق و الأسود .........
الخلاصة


أن ينجز المتعلم أشكال مستعملا الألوان الحارة والباردة يطالب المعلم من التلاميذ بإنجاز اعمال فنية يوظفون فيها الألوان الحارة والباردة
استثمار
المكتسبات










قديم 2015-11-20, 15:13   رقم المشاركة : 5
معلومات العضو
الرسالة النبيلة
عضو مجتهـد
 
إحصائية العضو










افتراضي

بارك الله فيك










قديم 2015-11-23, 09:11   رقم المشاركة : 6
معلومات العضو
جمال أبو مروان
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية جمال أبو مروان
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة الرسالة النبيلة مشاهدة المشاركة
السلام عليكم
و عليكم السّلام ورحمة الله و بركاته
معذرة يا أستاذة لأنّ لي مشاكل مع الأنترنت.
أمّا بعد:
النّشاط: تربية فنية
الوحدة التّعليمية: الألوان الحارة و الباردة
الكفاءة المستهدفة:القدرة على التّمييز بين الألوان الحارة و الألوان الباردة.
مؤشر الكفاءة: يسمي الألوان و يصنفها إلى ألوان باردة و ألوان حارة.
الوسئال: بطاقات مختلفة الأوان، برتقالة للاشارة إلى اللون البرتقالي.
وضعية الانطلاق:
- أذكر بعض الأوان الّتي تعرفها.
- تخرج المعلمة بطاقات بألوان مختلفة و مطالبة المتعلمين بتسمية لون كلّ بطاقة.
بناء التّعلم:
- تقول المعلمة: إنّ الألوان الّتي نعرفها تصنف إلى مجموعتين ، الأوان الحارة و الألوان الباردة.
باستعمال البطاقات الملونة، تطلب المعلمة من المتعلمين محاولة تصنيفها إلى ألوان حارة و باردة.
تصويب أخطاء المتعلمين ع الشّرح و التّطرق إلى:
الألوان الحارة و هي: الأحمر، الأصفر و البرتقالي.
الألوان الباردة و هي: الأخضر ، الأزرق و البنفسجي.
تذكر المعلمة : الألوان الحارة مشتقة من الشّمس و النار، حيث تشعرنا بالدّفء و الغضب.
و الألوان الباردة مشتقة من العشب والبحر و الماء و تشعرنا بالبرودة.
استثمار المكتسبات:
توزع المعلمة على المتعلمين رومات و مطالبتهم بتلوينها، باستعمال الألوان الحارة و الباردة.
و تعرض أحسن النماذج على السّبورة.

وفقكِ الله









قديم 2015-11-23, 17:34   رقم المشاركة : 7
معلومات العضو
الرسالة النبيلة
عضو مجتهـد
 
إحصائية العضو










افتراضي

بارك الله فيك شكرا جزيلا ان لم يكن هناك ازعاج ساقدم درس قراءة الساعة وفي القراءة منى مريضة ان امكن مساعدتك خاصة في وضعية الانطلاق ولن انسى معروفك










قديم 2015-11-23, 19:49   رقم المشاركة : 8
معلومات العضو
قعقاعي عبدالواسع
عضو مشارك
 
إحصائية العضو










افتراضي

الاستاذ الفاظل حذار من الاشالة










قديم 2015-11-24, 20:15   رقم المشاركة : 9
معلومات العضو
جمال أبو مروان
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية جمال أبو مروان
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة الرسالة النبيلة مشاهدة المشاركة
بارك الله فيك شكرا جزيلا ان لم يكن هناك ازعاج ساقدم درس قراءة الساعة وفي القراءة منى مريضة ان امكن مساعدتك خاصة في وضعية الانطلاق ولن انسى معروفك
السّلام عليكم:
وضعية الانطلاق بالنسبة للرياضات:
على الألواح: أكتب مضاعفات العدد ستون(60).
أكمل المساواة التّالية:
.+35=60
15+.=60
40+20=.
القراءة:
في أي فصل نحن؟
قبل الخروج من البيت، ماذا نرتدي؟
و إذا لم نرتدي الملابس الصّوفية، ماذا يحدث لنا؟
افتحوا الكتب على الصّفحة 72 لنعرف ماذا حدث لمنى لا خرجت من البيت دون أن ترتدي ملابس صوفية.











قديم 2015-11-24, 20:31   رقم المشاركة : 10
معلومات العضو
جمال أبو مروان
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية جمال أبو مروان
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

إليكِ هذه الصّورة استعمليها كوسيلة، قومي بتكبيرها zoom

https://www.4shared.com/office/-_KOt9..._h_10_min.html
https://arabsh.com/files/0b36404c6dfa










قديم 2015-11-27, 18:45   رقم المشاركة : 11
معلومات العضو
عصفور الجنة
عضو مميّز
 
إحصائية العضو










افتراضي

بارك الله فيك استاذ على انصائح
جعلها الله في ميزان حسناتك










قديم 2015-11-29, 10:43   رقم المشاركة : 12
معلومات العضو
جمال أبو مروان
عضو مميّز
 
الصورة الرمزية جمال أبو مروان
 

 

 
إحصائية العضو










افتراضي

اقتباس:
المشاركة الأصلية كتبت بواسطة عصفور الجنة مشاهدة المشاركة
بارك الله فيك استاذ على انصائح
جعلها الله في ميزان حسناتك
و فيكِ بركة يا أختاه









 

الكلمات الدلالية (Tags)
مروان, مساعدتك, احتاج, دماء


تعليمات المشاركة
لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
لا تستطيع الرد على المواضيع
لا تستطيع إرفاق ملفات
لا تستطيع تعديل مشاركاتك

BB code is متاحة
كود [IMG] متاحة
كود HTML معطلة

الانتقال السريع

الساعة الآن 11:28

المشاركات المنشورة تعبر عن وجهة نظر صاحبها فقط، ولا تُعبّر بأي شكل من الأشكال عن وجهة نظر إدارة المنتدى
المنتدى غير مسؤول عن أي إتفاق تجاري بين الأعضاء... فعلى الجميع تحمّل المسؤولية


2006-2024 © www.djelfa.info جميع الحقوق محفوظة - الجلفة إنفو (خ. ب. س)

Powered by vBulletin .Copyright آ© 2018 vBulletin Solutions, Inc